Traslados con conductor en Copiapó · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Copiapó con el precio a la vista
Copiapó organiza traslados con reserva previa en Copiapó (Chile). Eliges origen y destino, ves el importe en CLP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en CLP, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Copiapó con su página
- Buena Venturadesde 42.740 CLP41 min
- Mirador copayapudesde 44.100 CLP44 min
- Ascenso Cerro Chanchoquín o de la Cruzdesde 44.795 CLP43 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Copiapó, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Copiapó y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Copiapó
2800 CLP
el trayecto más económico
41 min
Aeropuerto Desierto de Atacama (CPO) → Buena Ventura
Precios por trayecto
Precios orientativos en Copiapó, en CLP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Desierto de Atacama (CPO) → Buena Ventura50.6 km · 41 min42.740 CLPdesde
- Aeropuerto Desierto de Atacama (CPO) → Mirador copayapu52 km · 44 min44.100 CLPdesde
- Aeropuerto Desierto de Atacama (CPO) → Ascenso Cerro Chanchoquín o de la Cruz53.3 km · 43 min44.795 CLPdesde
- Aeropuerto Desierto de Atacama (CPO) → Hotel Diego de Almagro Copiapó53.3 km · 44 min44.945 CLPdesde
- Aeropuerto Desierto de Atacama (CPO) → Clínica EM Estétika Médica, Copiapó53.5 km · 44 min45.075 CLPdesde
- Aeropuerto Desierto de Atacama (CPO) → Hotel Pulmahue53.5 km · 44 min45.075 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Desierto de Atacama (CPO) → Buena Ventura | 50.6 km | 41 min | 42.740 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto Desierto de Atacama (CPO) → Mirador copayapu | 52 km | 44 min | 44.100 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto Desierto de Atacama (CPO) → Ascenso Cerro Chanchoquín o de la Cruz | 53.3 km | 43 min | 44.795 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto Desierto de Atacama (CPO) → Hotel Diego de Almagro Copiapó | 53.3 km | 44 min | 44.945 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto Desierto de Atacama (CPO) → Clínica EM Estétika Médica, Copiapó | 53.5 km | 44 min | 45.075 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto Desierto de Atacama (CPO) → Hotel Pulmahue | 53.5 km | 44 min | 45.075 CLP | Ver detalle |
Dentro de Copiapó
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Copiapó, con el mismo precio cerrado.
- Terminal de Buses Copiapó → Ascenso Cerro Chanchoquín o de la Cruz1.5 km · 3 min2800 CLPdesde
- Terminal de Buses Copiapó → Urgencia - Hospital Regional San Jose Del Carmen1.7 km · 3 min2800 CLPdesde
- Terminal de Buses Copiapó → Parque Kaukari1.6 km · 3 min2800 CLPdesde
- Terminal de Buses Copiapó → Mutual de Seguridad Camara Chilena de la Construccion0.5 km · 1 min2800 CLPdesde
- Terminal de Buses Copiapó → Museo Mineralógico de la Universidad de Atacama1 km · 2 min2800 CLPdesde
- Terminal de Buses Copiapó → IntegraMédica Copiapó0.4 km · 1 min2800 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Terminal de Buses Copiapó → Ascenso Cerro Chanchoquín o de la Cruz | 1.5 km | 3 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Terminal de Buses Copiapó → Urgencia - Hospital Regional San Jose Del Carmen | 1.7 km | 3 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Terminal de Buses Copiapó → Parque Kaukari | 1.6 km | 3 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Terminal de Buses Copiapó → Mutual de Seguridad Camara Chilena de la Construccion | 0.5 km | 1 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Terminal de Buses Copiapó → Museo Mineralógico de la Universidad de Atacama | 1 km | 2 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Terminal de Buses Copiapó → IntegraMédica Copiapó | 0.4 km | 1 min | 2800 CLP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Copiapó
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Desierto de Atacama (CPO)
desde 42.740 CLPAeropuerto
Caldera, Atacama
Ver precios y reservar →Terminal de Buses Copiapó
desde 2800 CLPEstación
Buena Esperanza 550, Copiapó, Atacama
Ver precios y reservar →Centro de Salud Familiar Manuel Rodríguez
desde 2800 CLPHospital
Luis Flores S/N, Copiapó, Atacama
Ver precios y reservar →Centro Médico Cedimed
desde 2800 CLPHospital
Salas 173, 1532002 Copiapó, Atacama
Ver precios y reservar →Centro Médico y Laboratorio Clínico Examed
desde 2800 CLPHospital
Vallejo 340, 1530000 Copiapó, Atacama
Ver precios y reservar →Clínica EM Estétika Médica, Copiapó
desde 2800 CLPHospital
Torre Flamenco - Colipi 484, Plaza Real, Oficina 702, 1530664 Copiapó, Atacama
Ver precios y reservar →Hospital Regional San José del Carmen
desde 2800 CLPHospital
Los Carrera 1320, Copiapó, Atacama
Ver precios y reservar →IntegraMédica Copiapó
desde 2800 CLPHospital
Maipú 0110, Copiapó, Atacama
Ver precios y reservar →Mutual de Seguridad Camara Chilena de la Construccion
desde 2800 CLPHospital
Av. Copayapu 877, 1532002 Copiapó, Atacama
Ver precios y reservar →Urgencia - Hospital Regional San Jose Del Carmen
desde 2800 CLPHospital
Bernardo O'Higgins 1588, Copiapó, Atacama
Ver precios y reservar →Antay Casino Hotel
desde 3680 CLPHotel
Los Carrera 2440, 1530000 Copiapó, Atacama
Ver precios y reservar →Atacama Suites Hotel
desde 2800 CLPHotel
Colipi 794, 1530463 Copiapó, Atacama
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Copiapó?
En Copiapó y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Copiapó
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en CLP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en CopiapóConducir con Copiapó en Copiapó
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Copiapó?
El importe en CLP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Copiapó?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Copiapó?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Copiapó, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche